Неофициальный форум г. Ростова-на-Дону Четверг, 28.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hi-Tech » Новости мира IT » В Китае создают веб-патрули
В Китае создают веб-патрули
SinayДата: Воскресенье, 02.09.2007, 16:34 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Руководство правоохранительных органов столицы Китая заявило сегодня, 28 августа, что в скором времени будут созданы веб-патрули – анимированные сотрудники полиции, которые будут появляться в окне браузера пользователя и предупреждать его держаться подальше от запрещенного контента в Сети.

Начиная с 1 сентября 2007 г., анимированные служители закона начнут патрулировать 13 самых популярных веб-сайтов Китая, среди которых Sohu и Sina, а к концу 2007 г. правительство страны планирует добавить такого «полицейского» на каждый веб-сайт, зарегистрированный на серверах Пекина.

Фигурка полицейского будет появляться каждые полчаса и напоминать пользователям о том, что за их действиями в Сети внимательно следят. Для предупреждений будут использоваться текстовые сообщения.

По словам правительства Китая, такое нововведение поможет оградить граждан этой страны от разного рода незаконной деятельности в Сети.

28.08.07
cnews.ru


ВСЕ ЛЮДИ , КАК ЛЮДИ , А Я ОДИН БОГ И МНЕ ВСЁ ПОХ!!!
 
SerginiosДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:45 | Сообщение # 2
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, еще нашли как траффик забить. Куда эти патрули приведут, если человек не понимает того, что лазить нечего невесь куда. Такие патрули можно было в антивирусников повкидывать и с обычными обновлениями их тоже обновлять. И зачем каждый раз загружать непонятно что на комп. Вобще это как и японцы со своей новой сетью.
 
Форум » Hi-Tech » Новости мира IT » В Китае создают веб-патрули
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024