Неофициальный форум г. Ростова-на-Дону Вторник, 16.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hi-Tech » Новости мира IT » Японцы создают замену интернету.
Японцы создают замену интернету.
SinayДата: Воскресенье, 02.09.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Японцы решили не отставать от коллег и тоже приступили к созданию «нового интернета». Технология должна быть запущена для коммерческого использования к 2020 г. Планируется, что новая Сеть будет быстрее и надежнее, чем нынешний интернет. Кроме того, она будет меньше подвержена проблемам с безопасностью. Ранее разработками альтернативного интернета занялись в США и Китае.

Уже осенью 2007 г. будет создана организация совместными силами ученых, правительственных учреждений и предпринимателей, которая займется разработкой и продвижением новой технологии. На реализацию этого проекта в 2008 г. Министерство связи Японии обещает выделить около $68,3 млн. Планируется, что новая Сеть будет быстрее и надежнее, чем интернет сейчас. Кроме того, по словам г-на Суги, она будет менее подвержена вирусам и прочим проблемам с безопасностью. Других подробностей не сообщается.

Стоит отметить, что Япония далеко не первопроходец на пути создания альтернатив интернету. В Китае еще в сентябре 2006 г. объявили о создании Сети на основе интернет-протокола нового поколения IPv6. Введение нового протокола было поддержано правительством страны в 2003 г., тогда же было начато и финансирование проекта. Одной из главных целей разработки стала возможность ограничения проникновения западных компаний в страну. В создании Сети принимают участие исключительно китайские компании, в том числе China Telecom и China Mobile.

Министр связи Японии Ешихидэ Суга заявил о создании замены интернета В США же вопросами создания альтернативных сетей активно занимается консорциум Internet2, разрабатывающий такого рода проекты. Один из основных векторов разработок консорциума — преодоление скоростных порогов. Однако основное предназначение создаваемых им сетей — объединение между собой образовательных учреждений. Одно из недавних достижений Internet2 — достижение нового рекорда скорости передачи данных в сетях IPv6. Совместно с японскими специалистами американцам удалось передать данные со скоростью 9,08 Гбит/с на расстояние 32 тыс. км — из Токио в Чикаго, затем в Амстердам, потом в Сиэтл и обратно в Токио.

Источник: CNEWS.RU


ВСЕ ЛЮДИ , КАК ЛЮДИ , А Я ОДИН БОГ И МНЕ ВСЁ ПОХ!!!
 
Форум » Hi-Tech » Новости мира IT » Японцы создают замену интернету.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024