Неофициальный форум г. Ростова-на-Дону Пятница, 19.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WEB » В помощь WEB-Мастеру » Рекомендации по созданию сайта.
Рекомендации по созданию сайта.
SinayДата: Четверг, 05.07.2007, 18:12 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
О содержании сайта

Содержание вашего сайта это самый важный фактор определяющий его популярность. Уж если вы решили создать сайт, то постарайтесь, чтобы информация размещённая на нём была полезна и интересна. Если при создании сайта вы используете информацию, полученную с других сайтов, то обязательно переработайте её, постарайтесь изложить более ясно, красиво и доходчиво. Используйте свой стиль изложения. Создание сайта - это творческий процесс. Простое копирование информации с других web ресурсов может привести к тому, что ваш сайт просто никто не нейдёт, по крайней мере через поисковые машины . Чаще обновляйте содержание вашего сайта, следите за тем, чтобы оно было актуальным.
Советы по оформлению сайта

Оформление сайта - очень важный аспект web дизайна. Постарайтесь сделать сайт оригинальным, узнаваемым из сотни других сайтов. Только не перестарайтесь, не злоупотре***йте графикой. Во-первых, многие пользователи в целях экономии времени и трафика отключают загрузку графики. Лучше ещё на стадии создания сайта подумать о том, как будут выглядеть ваши документы в случае если графика в них не загружается. Во-вторых, наличие на ваших страницах вашего сайта рисунками огромного размера значительно увеличивает их объём и заставляет посетителя долго ожидать окончания загрузки. Поверьте, не все дождутся.

Применяйте в изображениях теги height, width и alt . И помните о том, что одно большое изображение грузится дольше чем несколько небольших такого же суммарного объёма. При создании сайта для изображений фотографического характера со множеством цветов рекомендуется использовать формат JPEG, который обеспечивает меньший размер подобных изображений. В случае применения монотонных рисунков и рисунков содержащих текст используйте формат GIF, поскольку JPEG в этом случае смазывает текст и пачкает цвета.

Ответственно отнеситесь к выбору цветовой схемы и шрифтов при создании сайта. Все страницы сайта должны быть выполнены в одной цветовой схеме, в противном случае сайт будет смотреться несвязно. При выборе цветовой схемы необходимо обеспечить хорошую читаемость текста. Если ссылки будут слишком контрастными, они будут отвлекать посетителя от основного текста, но в то же время пользователь должен видеть, что это ссылка. При создании сайта старайтесь использовать стандартные шрифты (Arial, Times New Roman, Verdana, Gevena, Courier New и др.). Некоторые браузеры не загружают сторонних шрифтов и отображают документ только с помощью шрифтов, установленных в системе.

Хорошенько продумайте какие методы реализации задуманного дизайна вы будете использовать при создании сайта, обязательно проверьте как будут выглядеть страницы сайта в различных браузерах при различных значениях разрешения экрана. Некоторые браузеры, к примеру, некорректно отображают слои, или не отображают их вовсе. Хотя слои и дают больше возможностей, предпочтительнее использовать при создании сайта таблицы с невидимыми границами. Это поможет избежать проблем и позиционированием элементов на страницах сайта относительно друг друга.

При создании сайта также необходимо подумать о том, как вы реализуете навигацию на вашем сайте. Навигация должна быть удобна, интуитивно понятна. Создавая сайт старайтесь придерживаться правила двух щелчков, то есть посетитель должен иметь возможность с помощью двух кликов перейти с любой страницы вашего сайта на любую другую.

Удачи вам в создании сайтов.


ВСЕ ЛЮДИ , КАК ЛЮДИ , А Я ОДИН БОГ И МНЕ ВСЁ ПОХ!!!
 
Форум » WEB » В помощь WEB-Мастеру » Рекомендации по созданию сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024