Неофициальный форум г. Ростова-на-Дону Четверг, 25.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории каталога
Новости [14]

Главная » Статьи » Новости

Министерство внутренней безопасности США уязвимо для хакерских атак
Министерство внутренней безопасности США уязвимо для хакерских атак

На Министерство внутренней безопасности США произведено несколько сотен успешных хакерских атак. Как сообщает AFP, об этом стало известно в среду на заседании комитета по внутренней безопасности палаты представителей Конгресса.

Всего за период 2005-2006 годов зафиксировано 844 инцидента, связанных с компьютерной безопасностью, среди которых - заражение киберсистем министерства троянами и вирусами, нарушение работы файрволов, несанкционированный доступ к базам данных и похищение секретных сведений.

"Серьезным шоком и разочарованием было узнать, что Министерство внутренней безопасности, считающееся лидером в области национальной компьютерной безопасности, испытывает столь серьезные проблемы с охраной собственных компьютерных сетей", - заявил представивший доклад конгрессмен Джеймс Ланджевин (James Langevin), при этом подчеркнув, что подобной уязвимостью ведомства могли легко воспользоваться террористы.

Атаки хакеров коснулись компьютеров как самого министерства, так и входящих в его структуру Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (Federal Emergency Management Agency) и Иммиграционно-таможенной службы (Immigration & Customs Enforcement).

Руководитель службы Министерства внутренней безопасности по связям с прессой Скотт Чарбо (Scott Charbo) в среду подтвердил обнародованные в Конгрессе факты, заявив, что министерству "следует усилить бдительность, чтобы в дальнейшем застраховать себя от подобных инцидентов".

Представители Счетной палаты США отметили, что Министерство внутренней безопасности частично улучшило состояние своих сетей в связи с обнаруженными ранее нарушениями, однако уровень компьютерной безопасности ведомства остается "неадекватным".



Источник: http://lenta.ru
Категория: Новости | Добавил: Sinay (04.07.2007) | Автор: God
Просмотров: 637

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024