Неофициальный форум г. Ростова-на-Дону Среда, 24.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби и увлечения » Культура и искусство » Tatoo-2007
Tatoo-2007
LuДата: Воскресенье, 02.09.2007, 13:11 | Сообщение # 1
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уж, господа, не знаю, правильно ли было постить данную тему в разделе "культура и искусство", но в прошлые выходные в Москве прошла крупная (как я понимаю, ежегодная) выставка татуировок, технологий изготовления тату, шрамирования, пирсинга и само-PR мастеров. Вот, собственно, линк на прошедшую тату экспо: http://www.tattoo-expo.ru/ если кому интересно.

В общем и целом, многие посетившие экспозицию, говорят, что ожидали большего.
Вообще выставка проходила в большом и просторном павильоне с высокими потолками. Это создавало ощущение незаполненности и избытка пространства. Появлялось чувство, что на выставке или недостаточно разных разностей представлено, или же просто слишком мало посетителей...

Вообще, как я поняла, все происходило в 3 дня (пятница, суббота и воскресение). Те, кому довелось поработать на мероприятии, говорят, что самым интересным, безусловно, можно считать субботу. Среди перечня мероприятий были не только демонстрации татух, но и, приводящие в шок слабонервных, зрелищные "подвешивания".. Брррр%\ Если кто не знает, что есть подвешивание, поясню, что это мероприятие, во время которого человек, в тело которого вживлены различные металлические предметы, цепляется крюком за эти детали и крепится на подвешивающем механизме.
Мне представляется это достаточно ужасным зрелищем.

Также, проходили демонстрации работ по шрамированию. Это тоже та еще гадость.. Где-то в жж видела ряд фоток, на которых изображен процесс создания шрамов искусственным образом (так, чтобы получилась или просто картинка или же необычный шрам). Так вот, дальше 4ой фото я посмотреть не смогла. Просто потому, что выглядело это отвратительно. Представьте себе девушку, у которой на всю спину "картинка", почти как тату, но таких красноватых оттенков. Ветки бамбука на всю спину. На фото №2 начинается зафиксированный на цифру процесс работы над изображением. Для начала рисуют картинку, далее обводят контуры спец.скальпелем, затем вырезают все, что внутри контуров, приличным слоев в несколько миллиметров. Дальше процесс не известен - не осилила фоты.

Кстати, прямо во время выставки лучшие мастера, выставляющие свои эскизы на стендах, предлагали набить тату прямо на месте. И, как это ни странно, нашлось много желающих. Видимо под впечатлением люди охотнее сподвигаются на такие поступки.

Вот такое вот искусство древних в наше время)

Вход на выставку стоил 400 р. с человека, а тату – ну это у каждого мастера по-разному.

У кого-нибудь есть тату?
Кидайте фотки)


assassin-shi
 
SerginiosДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:40 | Сообщение # 2
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А у кого-нить есть татухи так на все тело чтоб? Или зотя бы небольшие, но красивые чтоб. В самом деле, кидайте фотки, особенно тех, которые сами придумали, нарисовали и т. д, т е оригинальные
 
LuДата: Понедельник, 03.09.2007, 11:35 | Сообщение # 3
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотела выложить фотки подвешивания и всякого такого по теме - не смогла)) Вот один из линков, где можно пикчи посмотреть: http://www.devilstigmatattoo.ru/bodmodindex.html

assassin-shi
 
HAPPY_IDIOTДата: Понедельник, 03.09.2007, 21:03 | Сообщение # 4
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Тату мне нравиться, но на других, не на мне happy

А все эти шрамирования и подвешивания - ИМХО, довольно неудачный способ выпендриться. Гадость, одним словом


PLUR - peace love unity respect
 
SerginiosДата: Вторник, 04.09.2007, 00:27 | Сообщение # 5
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел на одном человеке шрамирование и тута в одном. Часточно тату переходила в середине, по краям в шрамирование и наоборот. Знаете, впринципе смотрелось неплохо, если не учитывать, что шрамирование вообще по определению смотрится не очень приятно. Однако Дракон , который был изображен, впринципе смотрелся классно.
 
LuДата: Вторник, 04.09.2007, 10:58 | Сообщение # 6
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
http://news.a1tv.ru/?id=12213 это ролик от канала А1 на тему выставки wink

Я вжывую шрамирования не видела ни разу. Но, полагаю, если все выполнить со вкусом и качественно, это может выглядеть красиво.

Да, безусловно, это один из способов "выпендриться", ну или "выделиться". Но все мы хотим подчеркнуть свою индивидуальность и уникальность)) Просто каждый по-своему. Ничего в этом плохого нет. В конце концов, красивая, творческая тату - это тоже искусство, имха.

Я себе никаких тату не делала, но не скрою, хотела сделать. И, возможно, даже сейчас я не передумала. Трудность только в том, что татуировка, как и многие другие вещи, мне может ооооччень быстро надоесть. Соответственно, надо или забить и не делать ничего, или придумать такую, которая всегда будет радовать и не забесит. А это ужасно сложно. Вариант "сводить надоевшую картинку" или (не помню, как они это официально называют) забивать или добивать новое изображение (аааа! вроде они называют это "перекрытие"!) для меня не вариант. Такчто как только придумаю достойный сюжет, непременно набью.

Подруга недавно сделала тату на ноге. Не на ладыжке, и не на икре, а прямо спереди на..ээээ.. как же эта часть стопы называется.... ну, не важно.. в общем оригинальное расположение. Правда изображение очень радикальное, но картинка цветная (черная, зеленая, красная и белая краски).. и очень эффектная. И, как ни странно, несмотря на жесткий сюжет, татуировка очень женственная. Она специально ездила к одному замечательному питерскому мастеру! Аж дважды. Чтобы краски заливать не в один прием - дабы не растекались и не смешивались... Давая им две недели на впитку и закрепление.

Потом, кстати, после нанесения татухи, за ней некоторое время нужно ухаживать. Она может подпухать, быть багрового цвета. Кожа может подсыхать и немного шелушиться. Необходимо обрабатывать свое новое украшение 2 раза в день какими-то растворами или мазями. На счет того, нужно ли ее не мыть какое-то время - ничего не знаю. Не спрашивала.

Кстати, тут друг мне сообщил, что любую тату реккомендуется подновлять каждые три года, чтобы она цвет не теряла. Это, конечно, тоже жестко.. Можно, видимо, этого и не делать... Но бледная, она уже не будет ТАК впечатлять.

Вот%)


assassin-shi
 
ЭксклюзивнаЯДата: Вторник, 04.09.2007, 11:06 | Сообщение # 7
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу себе тату ниже спины...Сначала парень запрещал.Счас его нет...Вот и думаю делать или не стоит.Спрашиваю-мнения друзей, знакомых слишком противоречат друг друг...
 
LuДата: Вторник, 04.09.2007, 11:22 | Сообщение # 8
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже хотела именно на этом месте) Тату на нем привлекательно смотрится. Но! Я уже оч много девушек видела с тату именно там.. Это обламывает..

assassin-shi
 
MUMZAДата: Среда, 05.09.2007, 19:02 | Сообщение # 9
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно уже хочу тату, но та же проблема - нужно выбрать стопудово верный рисунок....

Вообще я где-то слышала, что некоторые художественно оформляют надпись, которая означает группу крови и резус - мол, и красиво, и практично... на случай экстренной ситуации

 
LuДата: Четверг, 06.09.2007, 11:34 | Сообщение # 10
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
да, ты права, это тема))) Но если хорошо рисуешь - можно самостоятельно макет нарисовать. Попытка не пытка.

assassin-shi
 
Форум » Хобби и увлечения » Культура и искусство » Tatoo-2007
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024