Неофициальный форум г. Ростова-на-Дону Пятница, 29.03.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби и увлечения » Спорт » Кайтсерфинг :))
Кайтсерфинг :))
LuДата: Четверг, 06.09.2007, 11:33 | Сообщение # 1
NewBaby
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот наткнулась на одном из любимых сайтов на статейку про один магический вид экстрима)))) Хоч вам показать))
Есть даже друзья, которые занимаются кайтингом. Сама чуть доску не купила))
А вы знаете что такое кайтинг?))))))) smile

Юмор про популяризацию кайтсерфинга

Взгляд на популяризацию кайтсерфинга от Godor:

Когда-то давным давно мы катались на виндсерфинге. Дело это тогда было молодое, мало кто вообще знал что это за штука и зачем она нужна. Тогда редкие встречи с такими же придурками на воде воспринимались исключительно как праздник жизни, с приветствиями, улыбками, братаниями и т.п. Винсерферы считались некими не от мира сего людьми, обладающими тайными знаниями и могучей силой. Вот, например, с Виталькой Добрянским мы познакомились в море, так как кроме нас двоих там больше никого на досках и не было, хе-хе.

Однако те времена давно прошли. Сейчас, если взять, например, Москву, легче сказать где нет виндсерферов, чем где они есть. И это уже начинает надоедать. Хочется воскликнуть - горшочек не варись! В погожий воскресный день на небольшом пятаке Строгино насчитывается до 100 серферов, уже давно стало конкретно тесно. Что сейчас творится на Плещейке в части кайтеров трудно вообразить. Это ж некуда шагу ступить, что бы не наткнуться на кайтера. Вот и возникает вопрос - доколе? Если каждый год к нам будут приходить все новые и новые люди, нам негде будет кататься!

Вот например на Гаваях исконные серферы, те что с волны катаются, они же черствые, жестокие люди. Им не нужен никто новый, они часами ждут свои волны и не согласны если на пути попадаются всякие приезжие и новички. Могут запросто поколотить, если не хуже. Потому что мест для серфинга гораздо меньше чем для виндсерфинга. А мест для кайтинга летнего - тоже немного.

Поэтому всякий раз, когда вас будет кто нибудь спрашивать про кайтсерфинг, не надо размахивать руками, прыгать до потолка и кричать какой это замечательный вид спорта. Лучше скорчить постную рожу и сказать, что дескать да, есть такое неинтересное, скучное, никому не нужное и вовсе даже вредное занятие. Но заниматься им категорически не рекомендуется, гораздо лучше заняться игрой в футбол и вывести наконец нашу страну в лидеры этого полезного вида спорта. В конечном счете есть еще академическая гребля, пиндырка и фофан. Пусть себе люди развиваются духовно и физически, нечего им в воду лезть, мокро и опасно и одни разочарования от плохой погоды. Вот-вот, а сами мы втихаря, как задует ветер, сразу в тайное уромное местечко, и давай кататься-кататься, наслаждаясь простором и спокойствием. Ну разве самым близким друзьям можно сказать про кайтинг, по большому секрету. Но больше никому. ни-ни.

А кто проболтается - тот вонючка!:)

Важную проблему затронул Godor. Но предложенных им мер явно недостаточно.
В редкие минуты пребывания кайтера на воде толпа зевак на берегу может подумать, что ему это занятие нравится. Поэтому предлагается:
1) Кататься только в темное время суток, без фонаря.
2) Кататься при температуре окружающего воздуха и воды не выше 10С.
3) В светлое время суток выходить на воду только в полное безветрие, кайтерам с зимним парафойлом.
4) Еще можно народу говорить что кайтеры это "недо-паропланеристы" и "трусливые парашутисты".

Нарушителей удалять с пляжа! Злостных - до конца сезона!


assassin-shi
 
Форум » Хобби и увлечения » Спорт » Кайтсерфинг :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024